"Монитор"
-"Шантаж как средство достижения цели"
Традиция открывать номер с рассказа о ситуации вокруг очередной бредовой идеи мэра нам самим не очень нравится. Но что делать, если ни одно дело не пробивалось Юрием Исаковичем с такой настойчивостью, как референдум. Кажется, будто от его проведения зависит судьба всего региона. Но это только кажется. Если за весь срок мэрства в референдуме у Лебедева острой нужды не было, то теперь кровь из носа, с любыми вопросами, но гордума обязана проголосовать "за". Мечта у мэра не самая заоблачная при условии грамотного подхода. С юридической точки зрения. Но теперь уже поздно.
-"Стоят ли выборы слезинки ребенка"?
Чем дальше в лес, тем толще партизаны — мысль неновая для описания бурной политической кампании. Впрочем, сюрпризы в виде персоналий уже закончились: с огромной долей вероятности о выдвижении заявили все серьезные претенденты на руководство нашей областью. Последним был вечный кандидат в губернаторы Юрий Лебедев, глава Нижнего Новгорода. Можно подводить черту.
-"Нижегородцы проголосуют за Немцова"
К тому моменту, когда этот номер выйдет из типографии, в Москве уже откроется учредительный съезд партии "Союз правых сил". Когда наша газета поступит основной массе наших читателей, имя лидера новой партии будет уже известно. Но многие и сегодня убеждены, что им будет нынешний лидер парламентской фракции Борис Немцов.
-"Ярмарка" откройся!"
На годовом собрании акционеров ВАО "Нижегородская ярмарка" в очередной раз возник вопрос о преобразовании общества из закрытого в открытое акционерное общество. Главным и единственным аргументом генерального директора компании Владимира Бессараба в пользу такого решения была необходимость привлечения новых инвесторов, в которых ярмарка остро нуждается.
-"Крестный отец русской демократии"
В минувший четверг, 24 мая, российская Госдума рассмотрела во втором чтении проект Закона о политических партиях. Одним из главных вопросов, вызвавших разногласия у депутатов, явился вопрос о государственном финансировании партий. Те депутаты, чьи партии не прочь существовать за счет государства, естественно, выступают за государственное финансирование. Но вполне возможно, что в скором времени в России появится партия, которая не будет нуждаться в помощи государства, получая финансирование из-за рубежа.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА