Фото:
Бывший британский депутат и лидер Рабочей партии Джордж Галлоуэй посетил Нижний Новгород и поделился впечатлениями в своей странице в социальной сети.
Он высоко оценил собор Александра Невского на Стрелке и поддержал инициативы президента Владимира Путина по восстановлению и реставрации храмов по всей стране.
Галлоуэй заявил, что "СССР совершил ужасную ошибку, когда решил воевать с религией", и отметил, что многие крупные церкви находились в руинах до тех пор, пока не появились государственные вложения на их восстановление. В качестве примера он привёл реставрацию Александро-Невского собора.
Британский политик также отметил духовное значение собора для россиян, подчеркнув, что сейчас это "святое место, от которого дух захватывает, и в нём полно прихожан".
Напомним, в Нижегородской области стартовала программа по восстановлению уникальных деревянных храмов и колоколен.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+