Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА
Лидерство мэра Москвы Юрия Лужкова на выборах столичного градоначальника упрочилось и второго тура выборов не будет. Об этом заявил сегодня на брифинге в Москве один из руководителей избирательного штаба блока "Отечество - Вся Россия" Сергей Ястржембский.
Ястржембский также отметил, что подсчеты голосов по одномандатным округам показывают, что из 15 округов кандидаты ОВР уверенно лидируют или имеют хорошую возможность победить в 11-12 округах. Сильные шансы на победу по одномандатным округам, считает он, имеет Михаил Задорнов, Николай Гончар, Александр Хенштейн. Он уверен в том, что блок ОВР будет располагать "крепкой фракцией" в следующей Госдуме. По его прогнозам, блок ОВР наберет 10-15 проц депутатских мандатов.
По мнению Ястржембского, из общего анализа ситуации следует, что на выборах в Госдуму КПРФ наберет немного процентов. "Коммунисты не смогут диктовать своих условий в следующей Государственной Думе",- считает Ястржембский. Он отметил, что КПРФ не смогла воспользоваться тем ресурсом, которым она обладала в предыдущей Госдуме. "Мы рассчитывали, что ОВР заберет часть электората коммунистов, и это произошло, что очень важно. Мы доказали, что есть другие пути оппозиционности, отстаивания своих взглядов в обществе",- сказал Ястржембский.
Ястржембский отметил, что его явно удивил неплохой результат "Союза правых сил". СПС, по словам Ястржембского, поглотил часть электората "Яблока", который в свою очередь не наберет тех процентов, которые были у "Яблока" на прошлых выборах.
По мнению Ястржембского, движение "Единство" - это "второй сюрприз предварительных результатов голосования". Во многом успех "Медведя" может быть объяснен поддержкой премьер-министра Владимира Путина, отметил Ястржембский.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА