Вчера Нижний Новгород в рамках своей предвыборной кампании посетил кандидат в Президенты РФ Геннадий Зюганов.
В первой половине дня Геннадий Зюганов посетил судостроительный завод "Красное Сормово", осмотрел гавань завода, в которой проходят швартовые испытания, ознакомился с продукцией, выпускаемой на предприятии.
Выступая перед рабочими, лидер КПРФ заявил, что его основная задача - "помочь трудовым коллективам выжить".
На импровизированном митинге, устроенном в сборочно-сварочном цехе, Геннадий Зюганов поделился с рабочими основными направлениями своей предвыборной программы.
Кандидат в Президенты пообещал, что в случае его избрания, он повысит до три тысячи рублей зарплату учителям и врачам, минимальная зарплата и пенсии будут не ниже тысячи рублей, вернуть в течение пяти лет сбербанковские вклады.
В 14 часов кандидат в Президенты Геннадий Зюганов провел
пресс-конференцию для журналистов, на которой прокомментировал отказ от участия в выборной гонке Евгения Савостьянова.
По словам лидера КПРФ, шансы Савостьянова были равны нулю, поэтому никаких голосов Явлинскому он не прибавит, а те, кто слушали его лютые антикоммунистические и антигосударственные перипетии, пусть задумаются, голосовать ли вообще за Явлинского".
В15:30 Геннадий Зюганов принял участие в записи программы Нижегородской ТК "Волга".
В17:00 в концертном зале "Юпитер" состоялась встреча кандидата в Президенты РФ с избирателями.
В 20:00 Геннадий Зюганов провел встречу с областным руководством.
В 23:30 Геннадий Зюганов московским поездом вернулся в Москву.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА