Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Сегодня мэр Нижнего Новгорода Юрий Лебедев провел выездное совещание по реконструкции спортивного комплекса "Искра"

11 апреля 2000 15:56 Экономика
Сегодня мэр Нижнего Новгорода Юрий Лебедев провел выездное совещание по реконструкции спортивного комплекса "Искра", который расположен в Канавинском районе.

Справка НТА: спорткомплекс "Искра" был построен в 1950 году на средства Горьковского завода аппаратной связи, а в 1970 году рядом появился Дом Спорта "Искра". В секциях и кружках занимались более тысячи детей. Потом появились проблемы с ремонтом здания, поскольку у предприятия не было на это средств. В 1996 году спорткомплекс был передан в муниципальную собственность. В 1998 году администрация Канавинского района нашла инвестора и начала ремонтировать здание спорткомплекса. В 1999 году были восстановлены теплотрасса, вентиляция, энергоснабжение, кровля. На втором этаже здания был построен большой спортивный зал, душевые кабины, раздевалки, туалеты.

Работы по реконструкции ведет фирма "Вереск". На сегодняшний день в ремонт вложено около 800 тысяч рублей.
Сейчас необходимо завершить внутренние работы на первом этаже спорткомплекса, благоустроить прилегающие территории, отреставрировать фасад здания. На эти работы потребуется 3,3 миллиона рублей.

Сегодня Юрий Лебедев принял решение часть недостающих средств выделить из бюджета города, а также найти инвестора. Как напомнил глава города, "спорткомплекс "Мещера" открылся в прошлом году, я надеюсь, что в этом году завершится реконструкция "Искры", и в Канавинском районе появится еще один спортивный комплекс".

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: