Продукция четырех наименований была снята с реализации сотрудниками Госторгинспекции по Нижегородской области при проверке ЗАО "Чистый родник – Дивеево".
Среди забракованной продукции питьевая вода двух наименований "Холодные ключи", "Серебряный ключ". Причины брака – несоответствие требованиям ГОСТа.
Кроме того, ЗАО "Чистый родник – Дивеево" использует для продвижения на рынок своей продукции недостоверную рекламу. В частности, на этикетках бутилированной воду сказано, что она освящена митрополитом Нижегородским и Арзамасским Николаем, тогда как было благословлено только ее производство.
Другое нарушение – ввод потребителей в заблуждение фразой на этикетке о том, что вода добывается из дивеевских источников, в то время, как производится она по месту нахождения ЗАО "Чистый родник – Дивеево" в Нижнем Новгороде с использованием 4-х ступенчатой системы очистки.
При проверке ЗАО "Чистый родник – Дивеево" были обнаружены и другие нарушения:
-не производится ополаскивание полиэтиленовых бутылок;
-отсутствует контроль исходного сырья;
-отсутствует охлаждение воды и купажных сиропов.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА