Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Фирмы, подконтрольные Дмитрию Савельеву, проиграли третий иск подряд, связанный с телекомпанией "Волга"

16 апреля 2004 14:30  [2419] Общество
Дмитрий Савельев

Дмитрий Савельев

НТА - Никита Афанасьев

Фирмы, подконтрольные Дмитрию Савельеву, проиграли третий иск подряд, связанный с телекомпанией "Волга". Как подтвердил Нижегородскому телеграфному агентству один из учредителей ООО "Волга" Сергей Лаптев, Арбитражный суд Москвы 13 апреля не удовлетворил иски трех московских фирм – ООО "Тонтекс", ООО "Ремакс-Импульс" и ООО "Амега-М" о признании ничтожным инвестиционного договора. Договор был заключен истцами с ООО "Волга" в 2000 году. Суд признал законным его заключение и оставил его в силе.

Как сообщил НТА Сергей Лаптев, в 2000 году фирмы заключили сделки о приобретении долей телекомпании, принадлежащих ряду ее учредителей. В результате сделки 19% долей Общества перешло в "Амега-М", 17,5% - в ООО "Тонтекс", 14,5% - в ООО "Ремакс-Импульс". При этом фирмы были обременены обязательством заключения инвестиционного договора, в соответствии с которым инвесторы обязались в течение двух лет вложить в развитие ТК "Волга" $2 млн.

Однако инвесторы условия договора не выполнили в полном объеме – телекомпании было перечислено лишь $380 тысяч. Телекомпания "Волга" обратилась в Арбитражный суд Нижегородской области с иском о признании нанесения ущерба в результате неисполнения инвестиционного договора. 1 декабря 2003 года суд удовлетворил иск телекомпании и вынес решение о взыскании с вышеперечисленных фирм около $1,6 млн.

Указанные фирмы, за которыми, по данным НТА, стоит депутат Государственной Думы Дмитрий Савельев, обратились со встречными исками в Арбитражный суд Республики Татарстан, однако в рассмотрении иска им было отказано.

Иск в Арбитражный суд Москвы стал третьим, по которому фирмы Дмитрия Савельева потерпели поражение.
Теги:
Поделиться: