Директор информационного агентства "Провинция" Валентина Бузмакова в интервью "Нижегородскому Телеграфному Агентству" сказала, что, по ее мнению,
пресс-секретарь председателя областного Законодательного собрания Владимир Торин просто "подставился".
Как считает Валентина Бузмакова, "это когда-то должно было произойти". А причина, по ее мнению, в том, что Владимир Торин занимал две несовместимые должности: пресс-секретаря председателя ОЗС и заместителя главного редактора газеты "Нижегородские новости".
"Я вообще не понимаю, - сказала Валентина Бузмакова, - человек работает пресс-секретарем, и он еще и свободный журналист. Он уже не может быть им, потому что как пресс-секретарь несет определенную функцию. Одно из двух - либо свободомыслящий журналист, либо чиновник. Изначально спутаны две вещи, и то, что произошло, должно было произойти".
"Я думаю, - считает Валентина Бузмакова, -
Торин сейчас перед выбором. Мне журналистика кажется интереснее чиновничества, как ему - не знаю".
По мнению политолога Бузмаковой, Владимира "Торина сделали крайним", потому что, по ее мнению,
"Козерадскому, само собой, не хочется отвечать". "Не знаю, - говорит Валентина Бузмакова, - насколько Торин был свободен в решении написать статью. Не думаю, что кто-то диктовал".
Что касается мнения Владимира Торина, что в своих претензиях Дмитрий Савельев слишком легко задействовал средства массовой информации (впервые Дмитрий Савельев заявил, что намерен отреагировать на статью, в программе Валентины Бузмаковой "Политическая кухня"), то, по словам Валентины Бузмаковой, она "с Савельевым собиралась беседовать совсем по другим темам, и это была его инициатива, он был возмущен".
"Эта тема оказалась самой острой, и, к тому же, - сказала Валентина Бузмакова, - он (Дмитрий Савельев - НТА)депутат, он имеет право выступать, если видит нарушения. Торин нарушил правила игры".
"Савельев, - считает политолог Бузмакова, - несомненно, преследует свои цели. Он начал играть. Интересы Савельева точно не в команде губернатора"
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА