Члены нижегородского общественного экологического объединения "Экополис"
выразили свое возмущение вырубкой 300 деревьев в Александровском саду (Волжский откос). Рубку этих деревьев осуществляло муниципальное предприятие "Инженерная защита города", которое с 10 мая этого года возглавляет депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Игорь Сиземов.
Сегодня Игорь Сиземов прокомментировал данную ситуацию в интервью "Нижегородскому Телеграфному Агентству".
"Действительно, наша организация осуществляла вырубку деревьев в Александровском парке в прошлом году, - говорит Игорь Сиземов. - Я еще буду разбираться, кто давал "Инженерной защите города" поручение выполнять не свойственную для нее работу. Этим должен был заниматься "Зеленхоз". В Александровском саду была задача вырубить сухостой. Может быть, там вырубили что-то не то - бывает иногда такое. Я не могу сказать точно, то или не то, но поднимать такую волну - это со стороны экологов политическая акция с целью напомнить о себе".
По словам Сиземова, "Инженерная защита города" - организация серьезная , а занималась рубкой сухостоя". "Наша организация, - говорит Игорь Сиземов, - отвечает за обследование инженерно - технических сооружений, за составление проектов по их текущему, плановому, капитальному ремонту, за предоставление информации о состоянии мостов, пешеходных переходов, а тут - сухостой!"
"Я занимаю эту должность с 10 мая этого года и не могу давать оценку действий в этой акции предыдущего руководства, - продолжает Сиземов, - но могу сказать, что все вопросы, касающиеся подобных узких ответственных моментов, я буду решать со всей серьезностью". Как сказал Игорь Сиземов, прежде, чем выполнить какое-то поступившее поручение, он намерен приглашать представителей общественных экологических организаций с тем, "чтобы они присутствовали лично при проведении каких-либо действий, вызывающих споры".
Как рассказал Игорь Сиземов, он является одним из инициаторов создания "Нижегородского экологического содружества", объединяющего предпринимателей, работающих в сфере экологии. "Я с экологами очень дружусь, - уверяет Сиземов, - у нас есть общие программы. К примеру, в ближайшее время предстоит большая работа по защите малых рек, в которой я буду принимать активное участие. Пусть экологи видят во мне не врага, а первого помощника. Я готов с ними встречаться, мои двери для них открыты".
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА