Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

С 1 июня этого года началась реконструкция пешеходного тоннеля от Гордеевского пятачка до выхода на площадь Революции

14 июня 2000 11:06  [3161] Экономика
Как сообщила "Нижегородскому Телеграфному Агентству" пресс-секретарь администрации Канавинского района Юлия Сандлер, "с 1 июня этого года началась реконструкция пешеходного тоннеля от Гордеевского пятачка до выхода на площадь Революции". Работы ведет Благотворительный Фонд "Возрождение" согласно договора аренды. По словам Юлии Сандлер, продолжает выполняться программа Канавинской администрации по привлечению частных инвестиций для благоустройства района.

К 1 июля должна быть закончена облицовка керамической плиткой столбов тоннеля, заменено электрооборудование. До 15 июля будет заменено половое покрытие и водоотводных каналов тоннеля. Кроме того, ступени лестниц, ведущих в тоннель, будут снабжены обогревающими устройствами, препятствующими промерзанию и обледенению ступеней, а следовательно, и травматизму.

По признанию пресс-секретаря районной администрации, "в Нижнем Новгороде это будет первый пешеходный тоннель с обогреваемыми сходами". Также по словам г-жи Сандлер, благотворительному Фонду "Возрождение" принадлежат торговые площади тоннеля, и проект реконструкции перехода ориентирован на создание благоприятных условий как для пешеходов, так и для работы предпринимателей.

"Общая стоимость работ по ремонту тоннеля около трех миллионов рублей. - сказала Юлия Сандлер. - В смету включено также изготовление навеса над входом в пешеходный тоннель на площади Революции".
Теги:
Поделиться: