Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Выставка немецкого фотографа Вольфганга Мюллера откроется в Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде

30 ноября 2004 18:06 Культура и отдых

НТА - Марина Лайд

Выставка немецкого фотографа Вольфганга Мюллера откроется в Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде 7 декабря. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщила директор музея Вера Тарасова.

Эта экспозиция станет своеобразным эхом прошедшего в августе этого года Международного фестиваля "Волжское биеннале". В ее состав войдут, в основном, городские пейзажи - цветные фотографии, в том числе и большого формата (70Х100 см), на которых изображены улицы Берлина и других городов Германии. "Мы надеемся, что это будет необычная, яркая выставка, контрастирующая с сегодняшним зимним пейзажем за окном", - отметила Вера Тарасова.

Планируется, что экспозиция будет работать до 25-26 декабря.

Вольфганг Мюллер родился в Берлине в 1936 году. Переживания детских лет (бомбардировка Берлина, эвакуация) наложили отпечаток на всю его жизнь, на формирование его мировоззрения. Вольфганг Мюллер – фотограф-философ. Его работы не требуют разъяснений, это образные истории без слов. Участник многочисленных выставок в Германии, в том числе и персональных.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: