Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Хроника пожаров минувших суток

21 июня 2000 13:17 Происшествия
По данным управления государственной противопожарной службы ГУВД Нижегородской области, за прошедшие сутки в нашем регионе произошло 15 пожаров, три из них - в Нижнем Новгороде. При этом два человека погибли, четверых удалось спасти. Огнем повреждены восемь жилых домов и восемь строений.

Пять пожаров возникли от неосторожного обращения с огнем (один из них - при курении в нетрезвом состоянии), четыре - из-за коротких замыканий, один - в результате неисправности печи, два - по причине детской шалости, в одном случае предполагается поджог.

Вчера в 11 часов утра в деревне Лесниково Вачского района в результате курения 14-летнего внука хозяев сгорела баня в личном хозяйстве.

Около шести часов вечера в Московском районе на одноименном шоссе от неосторожности с огнем сгорел сарай в подвале жилого дома. Сотрудниками восьмой пожарной части по 3-хколенной лестнице спасены три человека.

В девять часов вечера в частном жилом доме в поселке Красные Баки из-за неосторожности при курении в нетрезвом состоянии обгорел пол на площади три квадратных метра. На месте пожара обнаружены трупы двоих безработных мужчин: 43-летнего хозяина дома и его 47-летнего знакомого.

Два часа спустя в Приокском районе на улице Эпроновской огнем уничтожены дом и пристрой общей площадью 44 квадратных метра. Причина пожара и виновные в его возникновении устанавливаются.

Сегодня около часа ночи в Лукоянове на улице Пушкина от короткого замыкания во дворе сгорели сам двор, стена и кровля частного жилого дома на площади 60 квадратных метров. Работниками 171-ой пожарной части спасен от огня 38-летний безработный.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: