В Нижнем Новгороде будет создано федеральное управление автомобильных дорог Приволжского федерального округа. Приказ об этом подписал вчера генеральный директор Российского дорожного агентства (РОСАВТОДОР) Виталий Артюхов.
Как сообщил Нижегородскому Телеграфному Агентству источник в окружении представителя Президента в Приволжском федеральном округе, решение о создании окружного управления РОСАВТОДОРа с центром в Нижнем Новгороде было принято в ходе разговора Сергея Кириенко с директором РОСАВТОДОРа Виталием Артюховым 20 июня.
Как следует из приказа директора РОСАВТОДОРа "О совершенствовании структуры управления дорожным хозяйством на территории Приволжского федерального округа", подписанного 22 июня, Государственное учреждение "Управление автомобильной магистрали Москва - Нижний Новгород" будет преобразовано в "Федеральное управление автомобильных дорог Приволжского федерального округа". Местом расположения нового подразделения выбран Нижний Новгород.
Справка НТА: до сегодняшнего дня "Управление автомобильной магистрали Москва - Нижний Новгород" располагалось в городе Ногинск Московской области.
Согласно документу, копия которого имеется в НТА, основными функциями нового Управления будут "обеспечение тесного взаимодействия с полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе, федеральными и территориальными органами исполнительной власти и осуществление контроля за целевым и эффективным использованием федерального имущества и средств Федерального бюджета РФ, направляемых на содержание и развитие сети автомобильных дорог".
Новой структуре будут переданы в управление федеральная дорога М-7 "Волга" от Москвы до Казани, далее - до Уфы, участки дорог М-8 от Москвы до Костромы и А-113 от Костромы до Иваново.
По приказу Виталия Артюхова, в недельный срок будет разработан проект Устава государственного учреждения "Федеральное управление автомобильных дорог Приволжского федерального округа", а также внесены предложения по совершенствованию управления дорожным хозяйством РФ.
Кандидатуры на должность начальника нового Управления, согласно приказу Виталия Артюхова, должны быть представлены также через неделю.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА