НТА - Арсений Соловей
И.о. вице-губернатора Нижегородской области Виктор Клочай намерен рекомендовать на должность министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Дениса Лабузу, который в настоящее время является заместителем министра экономики и развития предпринимательства Нижегородской области. Соответствующее заявление Клочай сделал журналистам во вторник, 23 августа по окончании заседания правительства Нижегородской области. Заседание прошло в нижегородском Кремле за закрытыми для прессы дверями. Повестка заседания состояла из одного пункты – обсуждение концепции бюджета региона на 2006 год.
"22 августа я проводил встречу с представителями малого и среднего бизнеса. Мы посоветовались с ними по кандидатуре министра поддержки предпринимательства Нижегородской области и определились, что будем представлять губернатору кандидатуру господина Лабузы", - сказал Клочай.
"На мой взгляд, это (развитие малого предпринимательства, - прим. НТА) одно из приоритетных направлений, так малый и средний бизнес - это некий столб, который при колебаниях экономики обеспечивает ее устойчивость. Сегодня в Нижегородской области этот вид бизнеса развивается активно, соответственно, необходимо создать нормальные условия для развития бизнеса", - продолжил Виктор Клочай.
И.о. вице-губернатора указал на необходимость повышения ответственности бизнеса перед властью, при этом, власть также должна повысить свою ответственность перед бизнесом. "Необходимо строгое соблюдение налогового, таможенного законодательства, - со стороны предпринимательства и работа по снятию всевозможных препонов, злоупотреблений, конфликтных ситуаций. Таким образом, бизнес не будет бороться с подводными течениями, а сконцентрируется на решении своих задач", - пояснил Клочай.
Клочай отметил, что за время своей работы в прежнем составе правительства, Лабуза хорошо зарекомендовал себя на посту, "кроме того, он (Лабуза) хорошо известен нижегородскому бизнес-сообществу", - особо отметил Виктор Клочай.
На этой неделе и.о. вице-губернатора Нижегородской области намерен обсудить с главой региона Валерием Шанцевым кандидатуры на министерские посты: министра промышленности и инноваций, министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг.
Напомним, что в соответствии с новой структурой правительства Нижегородской области будет создано министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг. Деятельность министерства будет курировать вице-губернатор, первый заместитель председателя правительства по развитию научно-производственного и экономического потенциала. 18 августа губернатор Валерий Шанцев назначил и.о. вице-губернатора Виктора Клочая, ранее занимавшего должность заместителя генерального директора "Северсталь-групп". 25 августа Законодательное собрание рассмотрит вопрос о согласовании назначения Клочая на должность вице-губернатора и о согласовании назначений на должности заместителей губернатора. Планируется, что после этого начнутся назначения на министерские должности.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА