ОАО "Российские железные дороги" планирует создать в крупных городах России систему складских и распределительных центров, имеющих собственный автотранспорт и обеспечивающих эффективную стыковку автомобильного, речного и железнодорожного транспорта и доставку грузов непосредственно клиенту точно в срок. С таким заявлением, как сообщает служба по связям с общественностью Горьковской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" - 27 октября в Сеуле, где началась работа XIV заседания Международного Координационного Совета по Транссибирским перевозкам (КСТСП), выступил президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин.
Специализацией указанных центров должна стать перевозка дорогостоящих грузов. Сеть логистических центров, по мнению президента ОАО "РЖД", должна создаваться с учетом потенциальной емкости рынка смешанных железнодорожно-автомобильных перевозок в регионах.
"Для повышения конкурентоспособности ОАО "РЖД" потребуется внедрение инновационных технологий доставки грузов, развитие перспективных направлений перевозок и формирование предложений новых видов транспортных услуг, востребованных пользователями как на внутреннем, так и на международном транспортном рынке, - говорит Владимир Якунин. - Поэтому важное направление работы по повышению конкурентоспособности ОАО "РЖД" - развитие системы логистических центров, обеспечивающих полный цикл услуг по доставке грузов клиенту "от двери до двери".
"Согласование стратегических планов развития железных дорог и грузовладельцев, а также развития мощностей смежных видов транспорта позволит повысить конкурентоспособность транспортных услуг ОАО "РЖД", продукции грузовладельцев, услуг наших партнеров по транспортному бизнесу. Это – еще одно ключевое направление развития нашей компании", - подчеркнул Владимир Якунин.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА