Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Четвёртый театральный сезон нижегородского театра "Zоопарк" откроется спектаклем "М-П" ("Москва-Петушки")

24 августа 2006 16:53  [1590] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Четвёртый театральный сезон нижегородского театра "Zоопарк" откроется спектаклем "М-П" ("Москва-Петушки") 13 сентября. Постановка будет показана на сцене Дома актёра (ул. Пискунова,10). Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в театре.

В постановке "М-П" заняты актеры Олег Шапков, Лев Харламов и Юлия Косарева. Режиссер спектакля - Ирина Зубжицкая (Санкт-Петербург), художник-постановщик - Наталья Белова, хореограф – Асия Горбачева. Художественное оформление – Владимир Ганин и Елена Евграфова. По словам создателей спектакля, их постановка – это пафос и метафизический намек на одноименную поэму Ерофеева.

В планах театра на новый сезон - участие в фестивале "Камерата", гастроли в Киров, Саров и другие города, постановка новых спектаклей, в том числе и для детей.

Фестиваль "Камерата-2006" пройдет в Челябинске осенью этого года. В театре напомнили, что в прошлом году другой спектакль "Zоопарка" – постановка по пьесе Эдварда Олби "Что случилось в зоопарке?" - был включен в репертуар Международного фестиваля камерных спектаклей "Ламбушка", который прошел в Петрозаводске в сентябре 2005 года.

Кроме того, в октябре прошлого года этот же спектакль был показан в Магнитогорске в рамках Международного фестиваля "Театр без границ".

Начало спектакля в 19:00.
Поделиться: