Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Нижегородский театр "Zоопарк" примет участие в международном театральном фестивале "Подмосковные вечера", который пройдёт в октябре в городе Мытищи

04 сентября 2006 11:14  [1611] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Нижегородский театр "Zоопарк" примет участие в международном театральном фестивале
"Подмосковные вечера", который пройдёт в октябре в городе Мытищи (Московская область). Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в театре "Zоопарк".

Для участия в фестивале приглашён спектакль "М-П". В театре отметили, что в Подмосковье этот спектакль будет показан сразу по окончании фестиваля "Камерата" в Челябинске.

В театре напомнили, что в прошлом году другой спектакль "Zоопарка" – постановка по пьесе Эдварда Олби "Что случилось в зоопарке?" - был включен в репертуар Международного фестиваля камерных спектаклей "Ламбушка", который прошел в Петрозаводске в сентябре 2005 года.

В постановке "М-П" заняты актеры Олег Шапков, Лев Харламов и Юлия Косарева. Режиссер спектакля - Ирина Зубжицкая (Санкт-Петербург), художник-постановщик - Наталья Белова, хореограф – Асия Горбачева. Художественное оформление – Владимир Ганин и Елена Евграфова. По словам создателей спектакля, их постановка – это пафос и метафизический намек на одноименную поэму Ерофеева.

Спектакль нижегородского театра "Zоопарк" на фестивале "Подмосковные вечера" будет показан 12 октября.
Поделиться: