Последние новости рубрики Общество
Общество

Внешторгбанк меняет название

25 октября 2006 15:46 Общество
Внешторгбанк и его дочерние структуры в странах СНГ, Европы, Азии и Африки переходят под единый бренд ВТБ (VTB), сообщает Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу ВТБ. В России розничный бизнес Внешторгбанка будет развиваться под брендом ВТБ 24.

В настоящее время группа ВТБ объединяет 3 банка (Внешторгбанк, Внешторгбанк 24, Промстройбанк). Кроме того, в нее входят 7 европейских банков, 4 банка в странах СНГ, а также подразделения банка в Африке. В планах группы - увеличить долю на российском рынке до 10-12 процентов. Кроме того, банк планирует активно развиваться в странах СНГ и в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Как сообщил глава банка Андрей Костин, президент России Владимир Путин в ближайшее время подпишет указ о выводе Внешторгбанка из списка стратегических предприятий. После этого ВТБ сможет провести IPO, которое намечено на первую половину будущего года. В ходе IPO на рынке будет размещено от 25 до 50 процентов акций банка, принадлежащих государству, отмечает Lenta.ru.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: