НИА "Нижний Новгород" - Павел Кабанов
Заместитель мэра Нижнего Новгорода по ЖКХ Александр Котельников считает, что "в Нижнем Новгороде нет непосредственного управления многоквартирными домами". Об этом он сообщил 20 ноября в ходе совещания по ЖКХ.
По его словам, все дома, которые выбрали способ непосредственного управления, на самом деле будут контролироваться управляющими компаниями. Также он отметил, что для жителей, выбравших способ непосредственного управления, это несет определенный риск, "так как в данной ситуации управляющая компания ни за что не отвечает".
Заместитель мэра Нижнего Новгорода по ЖКХ сообщил, что в ближайшее время законодательство в этой части будет пересмотрено, и жителям, выбравшим непосредственный способ управления, придется выбирать снова. Также он подчеркнул, что, по его мнению, нежелание управляющих компаний брать на себя ответственность говорит не в их пользу.
Как сообщалось ранее,
способ управления многоквартирными домами в Нижнем Новгороде выбран в 83% домов.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+