Фото:
Двух сибирских косуль заметил инспектор во время планового обхода охотничьих угодий в Воротынском округе. Об этом сообщила пресс-служба министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области.
Как рассказали специалисты, сибирская косуля — изящный представитель семейства оленьих, распространенный в нескольких регионах страны. Животные находились на открытой местности и вели себя спокойно — мирно паслись и не проявляли признаков беспокойства.
Всего на территории Нижегородской области обитают два вида косуль: европейская и сибирская. Согласно данным учета, численность первого вида составляет 1 873 особи, второй — 2 769 особей.
Ранее мы сообщали о том, что спасенные в Нижегородской области лосята переезжают в другой регион.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+