НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
IT-парк будет создан в Нижегородской области в 2007 году. Об этом сообщил 15 декабря исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Виктор Клочай.
По его словам, соответствующее решение было принято Правительством РФ. В 2007 году Нижегородской области из федерального бюджета на создание инфраструктуры IT-парка будет выделено 360 млн. рублей. По словам и.о. губернатора, министр связи и информационных технологий РФ Леонид Рейман подтвердил финансирование проекта со стороны федерации. "Мы со своей стороны будем также обязательно участвовать в финансировании данного проекта, а также привлечем средства частных инвесторов. Я считаю, что это вполне реально", - сказал Виктор Клочай.
Он пояснил, что IT-парк будет размещен на базе учхоза "Новинки".
"Есть потенциальные участники проекта, в том числе и компания Intel", - сказал Виктор Клочай.
В настоящее время правительство Нижегородской области создает пул инвесторов, которые будут принимать участие в создании IT-парка.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+