НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Президент России Владимир Путин одобрил деятельность правительства Нижегородской области. Об этом журналистам 19 декабря сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, говоря о
встрече с главой государства, которая состоялась в Московском кремле 18 декабря.
Валерий Шанцев сообщил о том, что он рассказал главе государства о социально-экономическом развитии Нижегородской области, о стратегии развития региона до 2020 года. "С Президентом мы обсудили вопросы развития дорожной сети, строительство обходов "Север", "Юг". Владимир Путин поручил Правительству РФ проработать этот вопрос", - пояснил Валерий Шанцев.
Глава региона отметил, что с Президентом страны не обсуждался вопрос строительства метромоста через Оку в Нижнем Новгороде. "Мы возьмем эти функции на себя, так как городу тяжело. Мы знаем, что нам надо делать, я уверен, что к 2010 году метромост будет построен", - сказал он.
Глава региона отметил, что с Президентом не обсуждался и вопрос связанный с поднятием уровня воды Чебоксарского водохранилища. "Этот вопрос связан со строительством северного обхода Нижнего Новгорода. Северный обход нам необходим и проблемы мостового перехода (строительство автомобильного моста, совмещенного с плотиной, которая, в свою очередь, позволит повысить уровень воды в Волге в районе Городца, - прим. НИА "Нижний Новгород") нужно решать", - добавил губернатор.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+