Последние новости рубрики Политика
Политика

"Постоянное участие в политической жизни Нижегородской области принимают только двое из девяти депутатов Госдумы – Алексей Лихачев и Александр Хинштейн", - Александр Прудник

23 апреля 2007 16:39  [2433] Политика
Прудник Александр

Прудник Александр

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

"Постоянное участие в политической жизни Нижегородской области принимают только двое из девяти депутатов Госдумы – Алексей Лихачев и Александр Хинштейн". Об этом старший научный сотрудник Нижегородского филиала Института социологии РАН Александр Прудник сообщил 23 апреля на заседании нижегородского отделения Клуба политического действия "4 ноября" на тему: "Какой будет нижегородская региональная элита?".

По его словам, в сводный рейтинг, составленный на основе рейтингов влиятельности агентств НИА "Нижний Новгород", НТА-"Приволжье", ИА "Провинция", вошли только пятеро из девяти депутатов Госдумы от Нижегородской области

"Если принять уровень влияния группы нижегородской элиты – депутатов Госдумы за 100%, то вес всего двоих депутатов - Алексея Лихачева и Александра Хинштейна составляет 73%, и именно они осуществляют в нашей области представительство нижегородской депутатской группы", - сказал Прудник.

Прудник отметил, что в сводный рейтинг влиятельности Нижегородской области не вошли такие депутаты Госдумы, как Николай Бенедиктов, Анатолий Козерадский, Александр Косариков и Владимир Стальмахов.

Напомним, что депутатами Государственной Думы от Нижегородской области являются Алексей Лихачев, Александр Хинштейн, Николай Бенедиктов, Анатолий Козерадский, Александр Косариков, Владимир Стальмахов Александр Курдюмов, Юрий Сентюрин, Любомир Тян.
Поделиться: