Последние новости рубрики Политика
Политика

"Нижегородская региональная элита пытается стать замкнутой кастой", - Иван Юдинцев

23 апреля 2007 17:41  [2134] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

"Нижегородская региональная элита пытается стать замкнутой кастой", - заявил на заседании нижегородского отделения Клуба политического действия "4 ноября" на тему: "Какой будет нижегородская региональная элита?" политолог Иван Юдинцев.

На заседании были представлены публикации результатов исследования "Самые влиятельные политики России" в журнале "Эксперт", а также доклады, посвященные трансформации региональной элиты, подготовленные за последние несколько месяцев нижегородскими аналитическими структурами. Кроме того, предметом обсуждения стало интервью заместителя губернатора Нижегородской области по государственно-правовому и организационному обеспечению Сергея Потапова журналу "Newsmaker" под заголовком: "Мы сформируем новую элиту", в котором он заявляет, что в настоящее время в Нижегородской области политическая элита отсутствует.

Иван Юдинцев отметил, что согласен с заместителем губернатора Сергеем Потаповым в той части, что нижегородская региональная элита нуждается в обновлении.

Говоря о степени влиятельности главы региона Валерия Шанцева, Иван Юдинцев отметил, что согласно исследованию "Самые влиятельные политики России", лидерство губернатора бесспорно и его рейтинг выше рейтингов глав других регионов РФ, однако его степень влияния на силовые структуры, СМИ и общественные организации ниже, чем в других регионах.

"Это не критика – это потенциал роста влиятельности Валерия Шанцева", - сказал Иван Юдинцев.
Поделиться: