Последние новости рубрики Общество
Общество

Региональное молодежное движение "Регион 52" проведет акцию "Осторожно – секта!" на пл. Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде

14 мая 2007 17:02 Общество
Региональное молодежное движение "Регион 52" 15 мая проведет акцию "Осторожно – секта!" на пл. Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в пресс-релизе движения.

Участниками движения будет организован сбор подписей под обращением к губернатору области и правоохранительным органам с просьбой разобраться в ситуации вокруг проходящей в Нижегородской области рекламной кампании "Ощути силу перемен".

Участники движения считают, что кампанию "Ощути силу перемен" проводит группа религиозных организаций, при этом в распространяемой ими печатной продукции не указанны полные наименования религиозных организаций-организаторов, что противоречит п.3 ст. 17 ФЗ №125-ФЗ "О свободе совести и религиозных объединениях" от 29.06.2004 г.

Активисты "Региона 52" намерены добиться снятия всех рекламных плакатов "Ощути силу перемен", размещенных в Нижегородской области.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: