Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Налоговые поступления от Нижегородской области в бюджеты всех уровней в 2007 году ожидаются на уровне прошлого года

18 мая 2007 12:55  [1483] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Налоговые поступления от Нижегородской области в бюджеты всех уровней в 2007 году ожидаются на уровне прошлого года и составят примерно 170% к уровню 2005 года. Об этом на пресс-конференции 18 мая сообщил начальник управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области Николай Поляков.

По его словам, последние два года в регионе увеличились объемы поступлений налогов в бюджет. Это обусловлено, по мнению Полякова, "стабильностью в области, правильным подходом администрации области и прозрением налогоплательщиков: они понимают, что лучше правильно заплатить, чем платить потом штрафы". В прошлом году налоговики доначислили штрафов на сумму девять миллионов рублей.

Собираемость налогов в Нижегородской области (соотношение начисленных и выплаченных налогов) составляет 97-98%.

На 2 мая налоговыми органами области от налогоплательщиков получено 67 тысяч деклараций по налогу на доходы физических лиц, что на 19 тысяч деклараций больше, чем за соответствующий период 2006 года. Более 70% деклараций представлены гражданами, заявившими имущественные и социальные вычеты. Общая сумма вычетов составила 3,4 млн. рублей, сумма налога к возврату- 443 млн. рублей. Среди социальных вычетов самыми многочисленными являются вычеты на образование. Индивидуальными предпринимателями направлено 19 тысяч деклараций.
Поделиться: