Межведомственная профилактическая операция "Подросток –2007" будет проводиться на территории Нижегородской области с июня по сентябрь текущего года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Основной целью программных мероприятий является предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, защита их прав и законных интересов, а также повышение эффективности совместной работы органов государственной власти, органов местного самоуправления и общественных организаций.
В ходе комплексной операции "Подросток–2007" будут выявляться дети и подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, неблагополучные семьи и родители (законные представители), не исполняющие обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних.
Детям и подросткам будет оказываться социально-реабилитационная помощь, особое внимание будет уделено профилактике правонарушений, и наркомании. Также будут выявляться, и привлекаться к ответственности лица, вовлекающие несовершеннолетних в совершение преступлений, склоняющие их к употреблению наркотических средств, психотропных веществ и алкоголя.
Межведомственная операция будет проходить во всех районах (городских округах) области. Координация работы будет осуществляться комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Нижегородской области. Итоги операции будут подведены к 1 ноября 2007 года.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+