Последние новости рубрики Политика
Политика

Член федерального политсовета партии СПС Борис Немцов провел "встречу частного характера" с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым

04 сентября 2007 18:53  [1190] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Член федерального политсовета партии СПС Борис Немцов провел "встречу частного характера" с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. Встреча состоялась 3 сентября. Об этом Немцов сообщил на пресс-конференции в Нижнем Новгороде 4 сентября.

Немцов отметил, что встреча "прошла конструктивно".

Также, по его словам, 3 сентября он встретился с председателем Законодательного собрания Нижегородской области Виктором Луниным.

В ходе встречи с губернатором Немцов, по его словам, обсудил с ним бюджет, дороги, и, поскольку член политсовета СПС считает эту тему наиболее актуальной, заработную плату в регионе.

"Мы обсудили и проблему выборов. Какие задания получат на выборы региональные чиновники, какие проценты на выборах они должны дать. Мне все таки кажется, что выбирать должны люди. Я не понимаю, почему для Нижегородской области отведена квота – 52%. Видимо потому, что регион у нас 52-ой", - сказал Борис Немцов.

Напомним, председатель координационного совета сторонников партии "Единая Россия" Николай Пугин в ходе заседания совета 15 июня заявил, что руководство "Единой России" поставило перед нижегородским региональным отделением задачу набрать на выборах в Госдуму РФ более 50% голосов.

Руководитель Приволжского межрегионального координационного совета партии "Единая Россия" Виктор Гришин в ходе отчетно-выборной конференции НРО ВПП "Единая Россия" 20 июня сообщил, что "Единая Россия" рассчитывает набрать на выборах в Государственную Думу в 2007 году 46-47% голосов.

Как сообщалось ранее, председатель федерального политсовета СПС Никита Белых и член федерального политсовета партии Борис Немцов 4 сентября провели встречу с представителями нижегородского регионального отделения "Союза правых сил". Предполагается, что в ходе встречи будет обсуждаться вопрос формирования списка НРО СПС на выборы в Госдуму.

Президент России Владимир Путин подписал Указ о проведении выборов в Государственную Думу РФ 2 декабря 2007 года.
Теги:
Поделиться: