Последние новости рубрики Политика
Политика

Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров считает, что все региональные избирательные комиссии страны готовы к проведению выборов депутатов Госдумы

11 октября 2007 13:59 Политика

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров считает, что все региональные избирательные комиссии страны готовы к проведению выборов депутатов Госдумы. Об этом он сообщил 11 октября в ходе совещания ЦИК России в режиме видеоконференции по вопросам подготовки к выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ пятого созыва.

"Все областные избирательные комиссии субъектов РФ полностью готовы к проведению выборов. Я знаю, какую огромную работу вы провели, чтобы максимально эффективно провести выборы", - сказал Чуров. Он поблагодарил сотрудников облизбиркомов за их труд.

Владимир Чуров напомнил, что ЦИК РФ заверил списки 14 партий, а пять партий уже сдали документы на регистрацию списков кандидатов. Это "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР, СПС и "Патриоты России".

Как сообщалось ранее, партийные списки в ЦИК РФ сдали 14 партий: "Гражданская сила", "Единая Россия", "Аграрная партия России", "Демократическая партия России", "Коммунистическая партия Российской Федерации", "Либерально-демократическая партия России", "Народный Союз", "Партия социальной справедливости", "Патриоты России", "Российская объединенная демократическая партия "Яблоко", "Российская экологическая партия "Зеленые", "Союз правых сил", "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь" и "Российская политическая партия Мира и Единства".

Партии "Патриоты России", "Справедливая Россия: Родина /Пенсионеры /Жизнь", "Союз правых сил" внесли залог в поддержку выдвинутого федерального списка кандидатов и представили документы в ЦИК на регистрацию списков. Кроме того, ЛДПР и КПРФ сдали в ЦИК России все документы, необходимые для регистрации федеральных списков.

Напомним также, что Президент РФ Владимир Путин 2 сентября подписал указ о назначении выборов депутатов Государственной Думы РФ на 2 декабря 2007 года, а 5 сентября, с момента опубликования указа, в России официально стартовала избирательная кампания.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: