Горьковская железная дорога отрабатывает систему использования спутниковых технологий в контроле средств диагностики пути, сообщает пресс-служба ГЖД.
На ГЖД отрабатывается система передачи в автоматизированном режиме итогов проверки диагностических средств (дефектоскопов, путеизмерителей и т.п.). Это позволяет в несколько раз сократить время диагностики и занимает минуты, а не сутки, как это практиковалось еще недавно.
В ближайшей перспективе данные с вагонов-путеизмерителей в автоматизированном режиме будут передаваться сразу на выправочные машины, которые будут выезжать на место для устранения неисправностей непосредственно после приема информации через спутниковый приемник. Такая схема позволит исключить промежуточные звенья в работе по устранению дефектов пути и человеческий фактор.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+