ГП "Художественные промыслы" начинает проводить экскурсионные автобусные туры по пушкинским местам – в Большое Болдино Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба госпредприятия.
Участники экскурсии побывают в старинной пушкинской усадьбе, где увидят господский дом Пушкиных, сохранившийся с начала XIX века, вотчинную контору и другие приусадебные постройки.
Кроме того, экскурсанты смогут посетить одно из любимых мест прогулок Пушкина – рощу Лучинник, где ежегодно проводятся "Болдинские чтения" и фестиваль "Болдинская осень".
Также участники экскурсии побывают в селе Львовка, где посреди липового парка с деревянной церковью и живописным прудом располагалась усадьба старшего сына поэта А.А. Пушкина. Живописные львовские ландшафты практически не изменились с начала XIX века.
Первая экскурсия состоится 17 августа, в дальнейшем экскурсии по пушкинским местам будут проводиться каждую неделю до конца осени.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+