Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В Нижнем Новгороде начата реализация нового проекта "Нижний без наркотиков"

18 сентября 2000 13:15 Общество
(Корр. "НТА" Ж. Воронова) Депутат Государственной думы Борис Немцов в интервью "Нижегородскому Телеграфному Агентству" сообщил о том, что начата реализация нового проекта "Нижний без наркотиков".

Этот проект, в первую очередь, по словам депутата Госдумы, направлен на борьбу с наркотиками в школах. Как сказал Борис Немцов, "этот проект будет стоить где-то 450 тысяч долларов".

По словам Бориса Немцова, проект "Нижний без наркотиков" состоит из трех частей.

"Первая часть, - это подготовка преподавателей школ для работы с учениками и родителями. Вторая, - телевизионная пропаганда. Третья, - это поддержка отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Нижегородского управления внутренних дел", - перечислил этапы программы Борис Немцов.
Из этих частей, по словам собеседника НТА, выполнен второй пункт.

"Мы сейчас сделали второе - провели конкурс роликов и работы - победители будут показываться на нижегородских каналах в рамках социальной рекламы. Также мы заказали фильм на эту тему", - сказал Борис Немцов.

Напомним, конкурс на лучший видеоролик на антинаркотическую тему состоялся на Дне российской рекламы, проходившем на Нижегородской ярмарке в рамках Всероссийского научно-промышленного форума "Россия единая". На конкурс было
представлено 32 работы. Жюри конкурса выделило три работы.

"Что касается поддержки управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, то они, откровенно говоря, просят большие деньги. Я это сделаю, но у меня уже исчерпан бюджет 2000 года, так что придется переносить на 2001 год", - продолжил депутат Госдумы.

Как сказал Борис Немцов, "в ближайшее время начнется подготовка преподавателей для работы в школах и сейчас ведутся переговоры с организациями, которые борются с наркотиками в штате Миннесота (США)".

"Я думаю, что в течение полугода мы эту проблему решим", - выразил надежду собеседник НТА.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: