Последние новости рубрики Политика
Политика

Объединение "Союза правых сил" с партиями "Гражданская сила" и "Демократическая Россия" в Нижнем Новгороде должно произойти на базе СПС, - Александр Котюсов

13 октября 2008 13:21 Политика

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Объединение "Союза правых сил" с партиями "Гражданская сила" и "Демократическая Россия" в Нижнем Новгороде должно произойти на базе СПС. Такое мнение выразил член регионального политсовета партии СПС Александр Котюсов на пресс-конференции 13 октября.

По его словам, через месяц состоится очередной съезд СПС. "Можно предположить на 99%, что на этом съезде будет принято решение о прекращении деятельности СПС", - отметил он.

Как сказал Александр Котюсов, СПС уже долгое время планирует объединиться с партиями правого толка. "Наверняка все помнят попытки объединиться с партией "Яблоко", однако они так и остались безуспешными", - отметил он.

Что касается предстоящего объединения с партиями "Гражданская сила" и "Демократическая Россия", то Александр Котюсов относится к этому положительно и будет голосовать за это объединение.

"После того, как будет принято окончательное решение об объединении всех трех партий и создании одной, можно будет вести речь о формировании региональных отделений этой новой партии", - сказал член регионального политсовета партии СПС.

Александр Котюсов подчеркнул, что на базе какой из этих трех партий произойдет объединение в новую партию в Нижнем Новгороде, пока говорить рано. "Логичнее предположить, что это произойдет на базе СПС, так как история этой партии в Нижнем Новгороде однозначно особая", - пояснил он.

Он также добавил, что названия у новой партии пока нет. "Я считаю, что слова "либеральная" или "демократическая" в большей степени отталкивают людей, чем привлекают, поэтому лучше иметь более отвлеченное название, но на самом деле главное – это идея", - резюмировал Александр Котюсов.

Как сообщалось ранее, Никита Белых написал заявление о выходе из политсовета партии "Союз Правых сил" и о сложении с себя полномочий председателя федерального политического совета СПС.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: