Последние новости рубрики Общество
Общество

Зрители не смогут увидеть в ноябре спектакль "Слон Хортон", по традиции демонстрирующийся в фойе Нижегородского ТЮЗа, из-за ремонтных работ в фойе театра

07 ноября 2008 09:35 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Зрители не смогут увидеть в ноябре спектакль "Слон Хортон", по традиции демонстрирующийся в фойе Нижегородского ТЮЗа, из-за ремонтных работ в фойе театра. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в театре.

В ТЮЗе отметили, что администрация приносит зрителям извинения за неудобства. Однако после того, как ремонтные работы завершатся, показы спектакля возобновятся.

Этот спектакль по пьесе Доктора Сьюза адресован самым маленьким зрителям. Жанр постановки определен как "почти цирковое представление". Режиссер – художественный руководитель театра Вячеслав Кокорин. В театре пояснили, что Доктор Сьюз написал веселые стихи для самых-самых маленьких - даже еще не читателей, а слушателей, тех самых, которым "от двух до пяти". Во всяком случае, автор был уверен, что пишет именно для них. И эту уверенность разделяли с ним миллионы детей сначала в США, Канаде, Англии, Австралии, а потом и в других странах.

Теодор Гейзел - таково подлинное имя всемирно известного писателя Доктора Сьюза - с детства был неутомимым выдумщиком и фантазером. Придумывал карикатуры, давая своим героям смешные имена. Он был лауреатом Пулитцеровской премии (1981), премии Лауры Ингалс Уалдер (1980), обладателем трех медалей Кальдеккотта. Но его главной наградой стала безграничная любовь маленьких и больших читателей.

По свидетельствам современников, в дни рождения Доктор Сьюз получал до 20 тыс. поздравлений и подарков со всех концов света. Его книги были интересны и детям, и взрослым. 44 книги писателя переведены на 20 языков.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: