НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Каждый пятый федеральный льготник Нижегородской области предпочитает оставить социальный пакет вместо денег. Как сообщил на заседании правительства Нижегородской области министр здравоохранения региона Александр Карцевский, на 1 февраля 2009 года в области насчитывалось 86 тысяч 854 федеральных льготника.
Из федерального бюджета на их обеспечение в 2009 году выделено 687 млн. рублей (811 млн. руб. - в 2008 году). На отсроченном обеспечении находятся 579 рецептов, или 0,45% от общего количества.
По медицинскому обеспечению высокозатратного лечения заявка на 1 полугодие принята Минздравсоцразвития России в полном объеме - на сумму 395 млн. рублей. В Нижегородской области 881 льготник, попадающий под данную категорию, средняя стоимость рецепта для одного человека составляет 88 тыс. рублей.
Областных льготников в регионе насчитывается 218 тыс. человек (по сравнению с 2008 годом – рост 4,8%). На обеспечение их льгот из бюджета Нижегородской области выделено 250 млн. рублей.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+