НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова
Вице-мэр по социальным вопросам Нижнего Новгорода Татьяна Беспалова считает, что параметры муниципального заказа должны соответствовать возможностям нижегородских производителей. Об этом она заявила на заседании городского координационного комитета содействия занятости населения 27 марта.
"Недавно у нас прошел конкурс на закупку "Подарков для новорожденных". После чего ко мне лично обращались руководители швейных фабрик города и спрашивали, почему они не были информированы об этом конкурсе. Также они внесли ряд предложений по наполнению самого "подарка" и изъявили желание в будущем участвовать в подобных конкурсах. Второй случай: конкурс правительства Нижегородской области по изготовлению пластиковых карточек для проездных в общественном транспорте выиграла московская фирма", - сказала Татьяна Беспалова.
Вице-мэр отметила, что слабая информированность нижегородских предприятий о конкурсах и аукционах администрации и правительства, а также параметры муниципальных и госзаказов, не дает им возможности заработать. "Давайте тогда информировать каждое предприятие о проведении конкурса. Это в наших интересах", - заявила она.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+