(Корр. "НТА" А. Хорошева): В этом году в районы Нижегородской области за счет средств областного бюджета запланирована централизованная поставка бытового печного топлива в размере 22 тысяч тонн. При этом еще 22 тысячи тонны районы должны будут поставить самостоятельно.
Об этом заявил сегодня на оперативном совещании у губернатора директор департамента топливно-энергетического комплекса Сергей Гладышев. По его заявлению, общая поставка мазута запланирована в размере 138 тысяч тонн: 91 тысяча тонн - за областной администрацией, а остальное поставляют районы.
Гладышев посетовал, что загружен мазутом только Борский район, "остальные же районы не сделали ничего". В ответ на заявление своего заместителя губернатор Иван Скляров посоветовал Сергею Гладышеву "активнее использовать и укреплять "вертикаль власти" и с содействием прокуратуры "наказывать тех, кто не выполняет своих обязательств".
В свою очередь заместитель губернатора по вопросам организации строительного комплекса, развития ЖКХ, инфраструктуры, дорожного строительства, транспорта и связи Владимир Горин успокоил губернатора следующим: "с помощью "вертикали власти" этот год мы как-нибудь прокувыркаемся".
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА