Кстовским городским следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области расследуется уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть несовершеннолетнего потерпевшего, который в этом году закончил школу. Об этом сообщает СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области.
Согласно протоколам дела, установлено, что трое молодых людей на улице в ночь на 10 июля употребляли спиртные напитки. "Утром 10 июля 2009 года все были в изрядном подпитии, когда двое собутыльников стали беспричинно избивать 17-летнего молодого человека – недавнего выпускника кстовской школы", - говорится в сообщении СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области.
Злоумышленники нанесли множественные удары кирпичом по телу потерпевшего, а затем задушили его. Труп был обнаружен в бурьяне около д.30 по ул.Советской в Кстове.
По данному факту Кстовским городским следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по НО возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ.
Оба злоумышленника нигде не работающие жители г.Кстово 25 и 19 лет установлены, в отношении них судом Кстова избрана мера пресечения – арест.
Расследование продолжается.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+