НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина
ОАО "ЗМЗ" передаст автоматное производство на аутсорсинг немецкой компании "Флайг и Хоммель". Об этом сообщил на пресс-конференции 22 сентября исполнительный директор ОАО "Заволжский моторный завод" Константина Рухани.
Рухани отметил, что "Флайг и Хоммель" является крупнейшим производителем деталей данной номенклатуры в Европе и основным поставщиком Volkswagen и Fiat.
"Флайг и Хоммель" будет поставлять детали из проката ЗМЗ как основному потребителю. В настоящее время подготовлены договоры на поставку изделий, продажу оборудования для их производства и технологической оснастки. Оговорен перечень номенклатуры изделий – 141 позиция, список технологической документации и график перемонтажа оборудования. Начало поставок запланировано на ноябрь 2009 года, сообщил Константина Рухани.
По решению компании "Флайг и Хоммель", данное производство будет выведено с ЗМЗ на площади другого предприятия в Заволжье. Высвободившиеся при этом площади в автоматном цехе ЗМЗ будут использоваться в качестве резервных для консолидации на них производства новой номенклатуры.
СПРАВКА:
ОАО "Заволжский моторный завод" входит в компанию ОАО "Соллерс". Дата образования ЗМЗ - 17 апреля 1958 года. Основное назначение завода: производство двигателей внутреннего сгорания рабочим объемом от 2,2 л до 4,67 л. Предприятие выпускает свыше 80 модификаций двигателей для автомобилей и автобусов трех автомобильных компаний России - ОАО "ГАЗ", ОАО "УАЗ", ОАО "Павловский автобус". 28 апреля 2004 г. со сборочного конвейера ЗМЗ сошел 13-миллионный двигатель.
ОАО "ЗМЗ" в 2007 году одним из первых среди крупнейших промышленных предприятий Нижегородской области прошло сертификацию системы экологического менеджмента на соответствие стандартам ИСО Р 14 001 и получило сертификат соответствия.
"Sollers" - это российская автомобильная компания, которая представляет полный комплекс услуг в автомобильной сфере - от производства машин до их продажи и сервисного обслуживания. "Sollers" владеет производственными площадками, на которых выпускаются российские внедорожники УАЗ, корейские - "SsangYong", легковые и коммерческие автомобили "FIAT", японские грузовики "ISUZU", а также бензиновые и дизельные двигатели ЗМЗ. В настоящее время годовой оборот компании составляет более $1,9 млрд. Чистая прибыль по МСФО за 2007 год - $102 млн.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+