Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Городская администрация в течение трех дней должна решить финансовые проблемы с ОАО "Нижновэнерго"

10 октября 2000 08:16 Экономика
(Корр. "НТА" Ж. Воронова): "Пока не будет решен вопрос по поводу оплаты текущих платежей и по погашению задолженности, тепла не будет", - заявил на этом совещании генеральный директор ОАО "Нижновэнерго" Алексей Санников. По словам Алексея Санникова, "работа по обеспечению теплом велась с четырьмя городами - Нижним Новгородом, Кстово, Балахной, Дзержинском".

"На понедельник соглашения о теплоснабжении подписаны с администрациями городов Кстово и Балахна, во вторник будет подписано соглашение с Дзержинском. Только со стороны Нижнего Новгорода - тишина, кроме слов о том, что документы пошли к Анатолию Чубайсу в том виде, в котором устраивают город. Я понимаю, город устраивает не платить долги", - иронизировал генеральный директор "Нижновэнерго".

Присутствовавший на совещании заместитель главы Нижнего Новгорода, управляющий городским хозяйством Александр Морозов возразил Алексею Санникову.

"Мы признаем, что у города есть такие долги. Мы подготовили несколько вариантов соглашения, к сожалению, они не были восприняты в "Нижновэнерго". Текущие платежи мы платим, однако погасить сразу всю задолженность в течение месяца город не в состоянии", - сказал Александр Морозов.

"Вы о чем разговор ведете", - возмутился губернатор области. Иван Скляров рекомендовал городу срочно заплатить "Нижновэнерго" 100 миллионов рублей. "Немедленно возьмите кредит и заплатите", - сказал губернатор.

Иван Скляров "обязал" Александра Морозова "в течение трех дней решить финансовые проблемы с Алексеем Санниковым". "Спрашивать буду жестко", - обращаясь к заместителю главы города заключил губернатор области.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: