Последние новости рубрики Общество
Общество

Дополнительно 100 млн. рублей будет выделено до конца 2010 года на ремонт Канавинского моста в Нижнем Новгороде (

28 октября 2010 12:36 Общество

НИА "Нижний Новгород" – Светлана Киреева

Дополнительно 100 млн. рублей будет выделено до конца 2010 года на ремонт Канавинского моста в Нижнем Новгороде. Как сообщил журналистам 28 октября председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин, такая сумма предусмотрена в изменениях регионального бюджета на 2010 год.

Виктор Лунин подчеркнул, что средства необходимы для того, чтобы к 4 ноября восстановить движение транспорта по Канавинскому мосту. "По мере того, как выполняется и перевыполняется объем работ, корректируется финансирование. Мы выполняем обязанности пред подрядчиками", - отметил Лунин. По словам Виктора Лунина, после того как будет открыто движение транспорта по всем полосам моста, продолжатся работы на го конструкциях.



Напомним, Канавинский мост планируется открыть к 4 ноября. По мосту будет запущено около 20 маршрутов общественного транспорта. Запрет на движение по Канавинскому мосту Нижнего Новгорода большегрузного транспорта сохранится до августа 2011 года.

Ограничение движение транспорта по Канавинскому мосту в Нижнем Новгороде было введено 3 апреля 2010 года. Принятие решения о закрытии движения по мосту для общественного транспорта и ограничении движения личного транспорта связано с результатами обследования ОАО "Иркутскгипродорнии", свидетельствующими о небезопасности дальнейшей эксплуатации моста.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: