Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Уволенный Юрием Лебедевым главврач городской скорой помощи восстановлен в должности решением Нижегородского райсуда

20 октября 2000 15:45  [1452] Общество
(Корр. НТА Д. Макаров): Вчера в Нижегородском районном суде Нижнего Новгорода главному врачу муниципального лечебно-профилактического учреждения "Городская станция скорой и неотложной помощи" Александру Логашову был вынесен оправдательный приговор. Суд постановил: восстановить Алексанра Логашова в должности и возместить ему моральный ущерб и доходы, не полученные вследствие вынужденного отстранения от работы.

Сегодня господин Логашов вышел на свое рабочее место, где был хорошо встречен коллективом, а так же получил уведомление администрации Нижнего Новгорода N 01/1619-ИС от 20 октября 2000 года. Официальный документ, подписанный Юрием Лебедевым гласит, что в соответствии с распоряжением N 3080-р от 17 октября 2000 года "О ликвидации МЛПУ "Городская станция скорой и неотложной помощи", вышеназванная организация ликвидируется, в связи с чем Александр Логашов увольняется с занимаемой должности главного врача по истечении двух месяцев.

В какой форме будет теперь существовать городская служба скорой и неотложной помощи - медики предполагают проинформировать журналистов в начале следующей недели.

В разговоре с корреспондентом "Нижегородского Телеграфного Агентства" Александр Логашов сказал, что намерен предпринимать свои дальнейшие действия после консультации с юристами.
Поделиться: