НИА "Нижний Новгород" – Eкатерина Никишина
Постоянные комиссии городской Думы Нижнего Новгорода одобрили назначение пенсии за выслугу лет бывшему главному архитектору города Вадиму Воронкову. Соответствующее решение было принято 17 ноября в ходе заседания постоянных комиссий городской Думы Нижнего Новгорода пятого созыва.
Председатель комитета по труду и работе с населением администрации города Галина Гуренко сообщила, что предлагается установить пенсию за выслугу лет, исходя из стажа муниципальной службы 19 лет, заслуженному архитектору РСФСР, Почетному гражданину города, посвятившему свою трудовую деятельность развитию города Нижнего Новгорода Вадиму Воронкову.
С 1966 по 1986 годы Вадим Воронков работал заведующим отделом строительства и архитектуры горисполкома - главным архитектором города Горького. Под его руководством была проведена работа по проектированию и строительству площади Ленина, микрорайона Кузнечиха, нового центра города, экспериментального комплекса в микрорайоне Мещерское озеро, строительстве метрополитена.
Дополнительных финансовых затрат за счет бюджета Нижнего Новгорода в связи с принятием данного постановления не потребуется.
Вопрос назначения пенсии будет рассмотрен депутатами на заседании городской Думы.
Напомним, что заседание Думы Нижнего Новгорода
назначено на 24 ноября.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+