Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Мать и дочь были задержаны по подозрению в совершении ряда карманных краж на остановках общественного транспорта Нижнего Новгорода

04 июля 2011 16:43  [1111] Происшествия
(НИА "Нижний Новгород" – Денис Кузнецов) Мать и дочь были задержаны по подозрению в совершении ряда карманных краж в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Управление уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно сообщению, в начале июля 2011 года на остановке общественного транспорта "Гордеевская" Нижнего Новгорода девочка вынула из сумки пассажирки кошелек с денежными средствами. Она воспользовалась тем, что ее родственница отвлекала потерпевшую просьбой оказать материальную помощь. Убедившись, что их действия не были замечены, злоумышленницы направились к другой женщине, стоявшей на этой остановке, чтобы провернуть тот же трюк.

Подозреваемые были задержаны сотрудниками ОРЧ № 7 КМ ГУ МВД по Нижегородской области. Полицейские установили, что задержанные – мать и дочь, которые неоднократно промышляли карманными кражами.

В настоящее время по данному факту возбуждено два уголовных дела в соответствии со ст. 158 УК РФ "Кража". Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.
Поделиться: