Последние новости рубрики Общество
Общество

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Григорий Рапота поздравил первокурсников НГТУ имени Алексеева с началом учебного года

01 сентября 2011 12:15  [893] Общество
(НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов) Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Григорий Рапота поздравил первокурсников НГТУ имени Алексеева с началом учебного года.

Вместе с Григорием Рапотой студентов и преподавателей вуза с Днем знаний поздравили ректор Нижегородского государственного технического университета имени Алексеева Сергей Дмитриев, помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжской федерльном округе Александр Школьник и исполняющий обязанности главы администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода Игорь Согин.

В своем приветственном слове Григорий Рапота отметил, что первокурсники выбрали правильный вуз, так как инженерное системное образование поможет желающим освоить и другие специальности в будущем. "Не учитесь плохо, потому что специалисты-троечники - это ужасное явление в нашей жизни. Троечник-учитель никогда не сможет хорошо учить детей, а троечник-врач - спасть людей. Исправляйте все свои неудовлетворительные оценки, и, надеюсь, на финише вы полностью будете уверены в полученных здесь знаниях. Успехов и счастья", - заключил Рапота.

Как рассказал ректор Нижегородского государственного технического университета имени Алексеева Сергей Дмитриев, вуз на два года получит 90 млн. рублей на приобретение нового лаборантского оборудования. Более того, в НГТУ имени Алексеева будут открыты пять новых инновационных центра, в которых студенты и преподаватели смогут воплощать в жизнь свои проекты.
Теги:
Поделиться: