Последние новости рубрики Общество
Общество

Долг предпринимателей Приокского района Нижнего Новгорода по обязательным пенсионному и медицинскому страхованиям составляет более 13,5 млн. рублей

16 сентября 2011 17:54 Общество
(НИА "Нижний Новгород" – Денис Кузнецов) Долг предпринимателей Приокского района Нижнего Новгорода по обязательным пенсионному и медицинскому страхованиям составляет более 13,5 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области.

Согласно сообщению, только в нижегородском Приокском районном отделе службы судебных приставов на исполнении находится 3500 исполнительных производств на общую сумму более 13,5 миллионов рублей. В ходе рейда 15 сентября судебные приставы-исполнители отдела вышли по адресам проживания индивидуальных предпринимателей. За долг перед Пенсионным фондом в 13 тыс. рублей на бытовую технику одного из должников был наложен арест. Теперь в случае непогашения задолженности в установленный срок, данное имущество будет передано на реализацию

Судебные приставы совместно с сотрудниками Пенсионного фонда по Нижегородской области продолжают мероприятие "Недоимка".

Напомним, что сумма по задолженности на обязательное пенсионное и медицинское страхование в Нижегородской области составляет более 684 млн. рублей.

В первом полугодии текущего года на исполнении у нижегородских судебных приставов находилось свыше 74 тысяч исполнительных производств о взыскании денежных средств в пользу пенсионного фонда на сумму подлежащую принудительному взысканию более чем на 684 млн. рублей.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области совместно с отделением Пенсионного фонда по Нижегородской области в течение сентября 2011 года проведут мероприятие "Недоимка", направленное на взыскание задолженности на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

В рамках этого мероприятия запланировано осуществлять ежедневные совместные рейды сотрудников ПФР и судебных приставов-исполнителей на территории всех районов города и области, с целью взыскания денежных средств в пользу ПФР как с юридических лиц, так и индивидуальных предпринимателей.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: