(НИА "Нижний Новгород" – Лидия Кравченко) Скрипач Захар Брон со своими ученицами Марианной Васильевой и Монэ Хаттори выступит на сцене Нижегородской государственной академической филармонии имени Ростроповича 21 ноября. Об этом сообщает пресс-служба филармонии.
Согласно сообщению, выступление музыкантов пройдет в сопровождении ьАкадемического симфонического оркестра под управлением Саулюса Сондецкиса.
Концерт состоится в рамках абонемента "Пять из десяти". В программе концерта: Шуберт "Увертюра к пьесе "Розамунда", Венявский "Фантазия на темы из оперы Гуно "Фауст" для скрипки с оркестром", Бизе-Ваксман "Кармен-фантазия" для скрипки с оркестром", Сарсате "Наварра" для двух скрипок с оркестром", Россини "Увертюра к опере "Золушка", Сен-Санс "Хаванез для скрипки с оркестром", Равель "Цыганка", рапсодия для скрипки с оркестром, Бах "Концерт для двух скрипок с оркестром"
Начало концерта в 18:30.
СПРАВКА:
Саулюс Сондецкис – дирижер, обладатель множества престижных международных премий, наград и званий. Основатель и руководитель Литовского камерного оркестра (1960-2004) и петербургского Оркестра Государственного Эрмитажа (с 1989 г.), с 2004 г. главный приглашенный дирижер оркестра "Виртуозы Москвы". С 1 сентября 2010 года имя Саулюса Сондецкиса носит Шяуляйская консерватория.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+