Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Нижегородскому филиалу "Альфа-Банк" необходимо развивать работу с клиентами малого и корпоративного бизнеса", - Алексей Марей

08 июня 2012 15:20  [1183] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Инна Карт

Нижегородскому филиалу "Альфа-Банк" необходимо развивать работу с клиентами малого и корпоративного бизнеса. Об этом 8 июня сообщил журналистам главный управляющий директор ОАО "Альфа-Банк" Алексей Марей.

По его словам, филиал банка в Нижнем Новгороде всегда занимал знаковое место в структуре "Альфа-Банка", так как именно здесь 15 лет назад открылся его первый филиал. "Филиал всегда входит в тройку лучших по России, и часто даже занимает первое место по различным показателям региональных филиалов банка", - пояснил главный управляющий директор ОАО "Альфа-Банк".

Алексей Марей также подчеркнул, что особенностью Нижегородской области является большое количество крупных предприятий, с которыми банк может сотрудничать.

В целом, в позиция "Альфа-Банка" в Нижнем Новгороде повторяет позицию банка в стране – он входит в пятерку лидеров.

СПРАВКА:
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Альфа-Банк является крупнейшим частным банком России по величине активов, собственного капитала, кредитному портфелю и счетам клиентов. По данным финансовой отчетности (МСФО) по итогам первого полугодия 2011 года совокупные активы банковской группы "Альфа-Банк", куда входят ОАО "Альфа-Банк", дочерние банки и финансовые компании, составили 31,5 млрд долларов США, совокупный капитал — 3,5 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 21,4 млрд долларов США. Чистая прибыль за полугодие составила 275 млн долларов США.
Поделиться: