Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Павловский автобусный завод в 2012 году планирует на 10% увеличить производство автобусов

24 августа 2012 17:50 Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Павловский автобусный завод (г. Павлово Нижегородской области ПАЗ, входит в состав "Группы "ГАЗ") в 2012 году планирует на 10% увеличить производство автобусов. Об этом на пресс-конференции в пятницу сообщил директор департамента "Автомобили" "Группы ГАЗ" Николай Одинцов.

Он отметил, что всего за 80 летнюю историю Павловского автобусного завода с его конвейеров сошло 650 тыс. автобусов, из которых в настоящее время работает 160 тыс.

"В 2012 году ПАЗ выпустит 11 тыс. автобусов", - сказал Неверов. Он отметил, что рост рынка малых автобусов в России составит 8-10%. По прогнозам, выручка ПАЗа в 2012 году составит около 10 млрд. рублей.

"За последние пять лет мы инвестировали в завод 850 млн. рублей. средства были направлены на НИОКР, развитие производства, модельный ряд, реконструкцию окрасочного цеха",- отметил Одинцов.

По словам директора по операционной деятельности Павловского автобусного завода Вадима Неверова, в ближайшие пять лет инвестиции в производство составят 850 млн. рублей. "В ближайшие 10 лет мы намерены расширить географию наших продаж", - сказал Неверов.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: