Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Концепция развития бизнеса была разработана совместно с УФАС Нижегородской области для арендаторов в Сормовском парке

07 марта 2014 12:07  [1978] Бизнес
Руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области (Нижегородского УФАС России) Михаил Теодорович встретился с арендаторами и представителями администрации одного из крупнейших досуговых комплексов под открытым небом Нижнего Новгорода – парка культуры и отдыха имени Жданова (Сормовский парк) 5 марта. Об этом сообщает пресс-служба УФАС по области.

Ранее, 16 января на приеме у руководителя регионального антимонопольного управления в приемной Президента РФ в ПФО побывали индивидуальные предприниматели, которые арендуют площадки в развлекательной зоне парка. Они сообщили, что с появлением нового крупного арендатора из Екатеринбурга администрация парка и инвестор предложили им освободить территорию или платить более высокую арендную плату, которая была "неподъемной" для представителей малого бизнеса.

Однако после вмешательства антимонопольного ведомства совместно с администрацией Нижнего Новгорода был найден вариант интеграции малого бизнеса в уже существующую схему развития Сормовского парка. Новая концепция предполагает, что владельцы малых аттракционов теперь будут работать около входа в зоопарк "Лимпопо", а их арендная плата уменьшится до того уровня, который был в 2012 году. Такой договор будет заключен сроком на пять лет.
Поделиться: